С начала года на Украине от гриппа умерли 19 человек - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
С начала года на Украине от гриппа умерли 19 человек - «Новороссия» 15:00 Вторник 0 504
15-01-2019, 15:00

С начала года на Украине от гриппа умерли 19 человек - «Новороссия»



На Украине от гриппа с начала года умерли 19 человек, среди которых беременная женщина и трое детей. Об этом в эфире «Прямого» сообщила заведующая отделом гриппа и ОРВИ Центра общественного здоровья МОЗ Украины Артемчук.


«Дети были на каникулах, они вернулись к учебному процессу с понедельника, поэтому со следующей недели мы среди детей будем видеть рост заболеваний гриппом и ОРВИ», — заявила представитель Минздрава.


Тем не менее, по ее словам, эпидемические пороги на Украине в целом не превышены.


Напомним, накануне сообщалось, что с начала года в Киеве от гриппа умерли три человека.


Также вчера стало известно, что школы Одессы и Луцка закрылись из-за эпидемии кори и гриппа.


12 января Черниговский горсовет ввел карантин из-за превышения эпидпорога заболевания гриппом и ОРВИ в регионе.


9 января также стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области.


Напомним, 29 декабря пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины сообщила о смерти семимесячного ребёнка, болевшего гриппом.


На Украине от гриппа с начала года умерли 19 человек, среди которых беременная женщина и трое детей. Об этом в эфире «Прямого» сообщила заведующая отделом гриппа и ОРВИ Центра общественного здоровья МОЗ Украины Артемчук. «Дети были на каникулах, они вернулись к учебному процессу с понедельника, поэтому со следующей недели мы среди детей будем видеть рост заболеваний гриппом и ОРВИ», — заявила представитель Минздрава. Тем не менее, по ее словам, эпидемические пороги на Украине в целом не превышены. Напомним, накануне сообщалось, что с начала года в Киеве от гриппа умерли три человека. Также вчера стало известно, что школы Одессы и Луцка закрылись из-за эпидемии кори и гриппа. 12 января Черниговский горсовет ввел карантин из-за превышения эпидпорога заболевания гриппом и ОРВИ в регионе. 9 января также стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области. Напомним, 29 декабря пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины сообщила о смерти семимесячного ребёнка, болевшего гриппом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl