Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявил, что в 2019 году намерен уделить особое внимание индивидуальной подготовке военнослужащих.
«По результатам проведенного анализа особое внимание в 2019 году будет уделяться индивидуальной подготовке военнослужащих. Так как самое важное и самое приоритетное — чтобы каждый военнослужащий верил в себя и в свое оружие, в совершенстве знал его и умел использовать», — сообщил представитель Главного управления подготовки Генштаба ВСУ Подоляк на брифинге «Итоги подготовки войск (сил) в 2018 году и их совершенствование» во вторник в Киеве.
По его словам, на 2019 год запланировано около 250 мероприятий по оперативной подготовке, 2 тыс. мероприятий по боевой подготовке и около 200 мероприятий централизованной подготовки штабов разного уровня.
Отметим, что накануне президент Украины Порошенко назвал карателей ВСУ «вышколенными ребятами».
Также вчера стало известно, что Киев отзывает из Донбасса бригаду ВСУ, отказавшуюся воевать.
Характерно, что сегодня в Донбассе по неосторожности застрелился пьяный сержант ВСУ.
11 января сообщалось, что в Рождественские праздники ВСУ потеряли 6 боевиков в результате небоевых инцидентов.
Напомним, 10 января командование ВСУ объявило погибшего в пьяной ссоре украинского боевика жертвой обстрела со стороны ополченцев.
9 января сообщалось, что в Донбассе 12 украинских боевиков были госпитализированы с обморожениями.
8 января пьяные украинские каратели по ошибке ранили танкиста ВСУ около КПП «Новотроицкое».
5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.
3 января в Донбассе пьяный командир ВСУ получил ранение во время показательного метания гранаты.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
