Глава комитета Госдумы призвал предоставить российское гражданство православным с Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава комитета Госдумы призвал предоставить российское гражданство православным с Украины - «Новороссия» 00:10 Четверг 0 474
17-01-2019, 00:10

Глава комитета Госдумы призвал предоставить российское гражданство православным с Украины - «Новороссия»



Россия сможет предоставить убежище и гражданство РФ православным с Украины в случае их открытой дискриминации и гонений на УПЦ Московского патриархата. Об этом в среду, 16 января, заявил глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, передает РИА Новости.


«Православная вера и традиционные духовные ценности, несомненно, скрепляют российское общество. В сложившейся ситуации Россия готова защитить людей, преследуемых, в том числе, на Украине по религиозным мотивам, путем предоставления убежища и гражданства», — заявил парламентарий.


Напомним, сегодня во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ.


Также сегодня сообщалось, что в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами запрещенной в России организации «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ.


Напомним, президент Украины Порошенко призвал жителей Украины не ходить в храмы УПЦ Московского Патриархата.


15 января в Волынской области местные власти отобрали храм у Московского Патриархата.


Ранее УПЦ МП отказалась проводить совместные службы с украинскими раскольниками.


Каноническая церковь также заявила об отсутствии площадки для диалогов с украинскими раскольниками.


5 января в Стамбуле турецкий патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии раскольнической «ПЦУ».


Варфоломей также внес имя Порошенко в текст томоса об автокефалии украинских раскольников.


Россия сможет предоставить убежище и гражданство РФ православным с Украины в случае их открытой дискриминации и гонений на УПЦ Московского патриархата. Об этом в среду, 16 января, заявил глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, передает РИА Новости. «Православная вера и традиционные духовные ценности, несомненно, скрепляют российское общество. В сложившейся ситуации Россия готова защитить людей, преследуемых, в том числе, на Украине по религиозным мотивам, путем предоставления убежища и гражданства», — заявил парламентарий. Напомним, сегодня во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ. Также сегодня сообщалось, что в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами запрещенной в России организации «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ. Напомним, президент Украины Порошенко призвал жителей Украины не ходить в храмы УПЦ Московского Патриархата. 15 января в Волынской области местные власти отобрали храм у Московского Патриархата. Ранее УПЦ МП отказалась проводить совместные службы с украинскими раскольниками. Каноническая церковь также заявила об отсутствии площадки для диалогов с украинскими раскольниками. 5 января в Стамбуле турецкий патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии раскольнической «ПЦУ». Варфоломей также внес имя Порошенко в текст томоса об автокефалии украинских раскольников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl