Украинский юрист, один из участников так называемой «АТО» Маси Найем на своей странице в Facebook выступил с критикой в отношении президента Порошенко. Ранее украинский президент в ходе визита в Луцк назвал «томос» об автокефалии украинских раскольников не менее важной победой над Россией, чем на фронте. Найем раскритиковал подобную формулировку Порошенко.
Порошенко: "Томос – это победа Украины… Возможно, даже большая победа, чем на фронте". Я сейчас не как адвокат. Даже…
Опубликовано Masi Nayyem Вторник, 15 января 2019 г.
«Он настолько повернулся лицом к религиозному электорату, что не заметил как стал задом к родственникам погибших. Да, согласен, что Томос — это важная заслуга, большой шаг к еще большей независимости Украины. Но какой смысл в этой независимости, если мы ее получаем в нагрузку с такой аморальностью по отношению к близким погибших в АТО?», — подчеркнул Найем.
Бывший участник «АТО» высказал предположение, что скорее всего через несколько дней Порошенко или кто-то из его окружения выскажется по поводу неправильной трактовки сказанного, однако эти слова уже вызывают необходимость «жить с чувством вины, что живы или что умирая не получили «томос».
Напомним, Порошенко в ходе презентации «томоса» в Луцке также заявил, что иерархи УПЦ Московского Патриархата создают в Украине «пятую колонну» и призвал жителей страны не ходить в канонические храмы.
13 января Порошенко наградил орденами предавших каноническую УПЦ Московского патриархата бывших митрополитов Симеона и Александра.
Российский ученый предложил награждать украинских раскольников орденами иуды по примеру гетмана Мазепы.
10 января лже-патриарх и один из предводителей украинских раскольников Филарет вручил президенту Украины Порошенко орден Андрея Первозванного за активное участие в процессе получения «томоса» для украинских раскольников.
8 января Порошенко присвоил раскольнику Филарету звание «Герой Украины».
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
