Зеленский: Томос – это победа Филарета, а не Порошенко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский: Томос – это победа Филарета, а не Порошенко - «Новороссия» 21:15 Пятница 0 387
19-04-2019, 21:15

Зеленский: Томос – это победа Филарета, а не Порошенко - «Новороссия»



Томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет. Об этом в заключении дебатов на НСК Олимпийский заявил кандидат в президенты Украины комик Зеленский.


По его словам, правление Порошенко ознаменовалось несколькими победами для Украины. В их числе Зеленский отметил безвиз, томос, мову и армию. При этом он подчеркнул, что Порошенко ошибочно приписывает эти достижения только себе.


«Томос – это победа для Украины, но это победа прежде всего Филарета, который боролсяза церковь еще до того, как вы стали президентом, еще в те времена, когда вы были прихожанином Московского патриархата», — обратился к Порошенко Зеленский.


Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском.


8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду.


Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.


Напомним, накануне украинских выборов, 30 марта на Владимирской горке в Киеве украинские раскольники, адепты так называемой «ПЦУ» провели молитвенное мероприятие «Боже, нам единство подай» за честные и мирные президентские выборы.


Томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет. Об этом в заключении дебатов на НСК Олимпийский заявил кандидат в президенты Украины комик Зеленский. По его словам, правление Порошенко ознаменовалось несколькими победами для Украины. В их числе Зеленский отметил безвиз, томос, мову и армию. При этом он подчеркнул, что Порошенко ошибочно приписывает эти достижения только себе. «Томос – это победа для Украины, но это победа прежде всего Филарета, который боролсяза церковь еще до того, как вы стали президентом, еще в те времена, когда вы были прихожанином Московского патриархата», — обратился к Порошенко Зеленский. Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском. 8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду. Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко. Напомним, накануне украинских выборов, 30 марта на Владимирской горке в Киеве украинские раскольники, адепты так называемой «ПЦУ» провели молитвенное мероприятие «Боже, нам единство подай» за честные и мирные президентские выборы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl