Украинские вооруженные формирования регулярно нарушают «рождественское перемирие» в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
«Мы рассчитываем, что киевские власти все же одумаются и прекратят свои попытки решить конфликт военным путем. Я по-прежнему считаю, что единственный способ прекратить конфликт – это Минский процесс. Но мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева.
В связи с чем мы считаем логичным проведение на нашей территории плановых военных учений. Они будут носить исключительно оборонительный характер», — сказал глава Республики.
Ранее в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что украинские вооруженные формирования с начала «рождественского перемирия» 53 раза обстреляли Луганской Народной Республики.
Сегодня официальный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко сообщил, что ситуация на линии соприкосновения в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обостряется.
Напомним, украинские войска пять раз за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.
Добавим, что 8 января боевики ВСУ обстреляли окрестности Первомайска, где находился патруль СММ ОБСЕ.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
10
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
13
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
29
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
5
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
