Из США теплоходом BBC Aquamarine в морской торговый порт Черноморск прибыли пять локомотивов TE33A Evolution. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба регионального филиала «Одесская железная дорога «ПАО «Укрзализныця».
«Судно BBC Aquamarine с пятью локомотивами производства General Electric прибыло в порт Черноморск. Докеры начали их выгрузку», — говорится в сообщении.
Напомним, что в октябре Украина получила от США локомотивы без тормозов.
в мае исполняющий обязанности главы правления ПАО «Укрзализныця» Кравцов пообещал, что первые 30 локомотивов американской корпорации General Electric «Укрзализныця» получит до конца 2018 года.
18 сентября 2017 года министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Украина рассчитывает получить немецкие подержанные электрички.
Однако 14 мая Кравцов заявил о том, что «Укрзализныця» отказалась от немецких электричек.
«Мы анализировали детально вопрос, связанный с закупкой немецких б/у электричек. Если говорить конкретно, — дизель-поездов. Встал вопрос экономической целесообразности: по нашим оценкам переоборудование электричек под колею шириной 1520 мм выходит минимум не дешевле, чем капитальный ремонт нашего подвижного состава», — сообщил Кравцов.
Ранее Омелян оценил ежегодные потери от коррупции в ПАО «Укрзализныця» минимум в 10-15 миллиардов гривен, и добавил, что таких сумм «хватит и на партии, и на личное обогащение, и на черный пиар против всех тех, кто вдруг решит бороться против злоупотреблений».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
