Фото: Скриншот из видео Воров обнаружили с помощью дрона
В УЗ с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали факт кражи дизельного топлива с одного из локомотивов в Одесской области.
Укрзализныця начала использовать дроны для предотвращения краж топлива на железной дороге. Соответствующее видео в четверг, 4 апреля, в соцсети Facebook опубликовал председатель правления УЗ Евгений Кравцов.
"Дроны в работе. В сортировочном парке Рени-Наливная решили, что могут безнаказанно воровать топливо Укрзализныци. Вечером дрон снял белую Волгу, которая возила канистры к нашему тепловозу", - пишет Кравцов.
По его информации, во время задержания злоумышленников военизированная охрана госкомпании обнаружила семь канистр с дизельным топливом в вагоне, а также пустые канистры и шланг для слива топлива. Нарушителям помогали машинист и его помощник, их задержали.
По данному факту проводятся следственные действия.
"Для тех, кто хочет продолжить наживаться на кражах на железной дороге. Дроны имеют дополнительные модули освещения, так что охрана работает круглосуточно. Это первое. А этот пилотный проект по оснащению военизированной охраны современной техникой мы реализуем и на других филиалах", - заключил Кравцов.
Напомним, в январе стало известно, что УЗ будет осуществлять контроль и наблюдение за своей инфраструктурой с помощью беспилотников. Стоимость проекта оценивается в 9 миллионов гривен.
Укрзализныця запустила регулярный контейнерный поезд в Польшу
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
