Руководство «Укрзализныци» в очередной раз на десять дней продлило срок приема заявок на участие в формульном тендере по поставке дизельного топлива. Такую информацию разместил интернет-ресурс enkorr со ссылкой на систему ProZorro.
«Прием заявок продолжен на четыре тендера, каждый из которых предполагает закупку 15 тыс. т дизельного топлива. Таким образом из заявленных в конце декабря прошлого года семи тендеров на 100 тыс. т активными остаются четыре на поставку 60 тыс. т.
Эта закупка была объявлена 22 декабря 2018 г. Изначально конечный срок подачи заявок был определен — 22 января, потом — 29 января, 5 февраля и 13 февраля, 21 февраля, 1 марта и теперь 11 марта», — говорится в сообщении.
При этом официально причины продления заявок не сообщаются. По одной из версий вероятной причиной называется отсутствие интереса трейдеров в низкой ожидаемой стоимости топлива. Она была рассчитана в день объявления торгов на уровне 26 488,86 грн/т.
Напомним, 2 ноября сообщалось, что «Укрзализныця» обязана выплатить почти миллиард гривен ВТБ.
Ранее, 28 сентября, стало известно, что «Укрзализныця» откажется от русского языка в билетах.
10 августа источник в «Укрзализныце» сообщил, что компания готова прекратить ж/д сообщение с Россией.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
