Во Львовской области началось планирование украинско-американских командно-штабных учений Rapid Trident-2019. Об этом сообщает Министерство обороны Украины в пятницу, 18 января.
В течение текущей недели на базе Международного центра миротворчества и безопасности на Яворовском полигоне прошла начальная конференция, в ходе которой обсуждались и планировались базовые принципы и положения учений.
В конференции приняли участие около 50 представителей из семи стран мира, которые будут участвовать в маневрах в нынешнем году, а также представители от НАТО и Литовско-польско-украинской бригады им. гетмана Константина Острожского.
Напомним, что военные учения Rapid Trident-2018 начались во Львовской области 3 сентября.
Добавим, что 29 января 2018 года президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных вооруженных сил на территорию Украины.
В августе США начали строительство военно-морской базы в Очакове.
4 октября в сухопутных войсках армии США заявили, что более 200 американских солдат уже прибыли в Международный центр миротворчества возле Яворова для обучения боевиков ВСУ.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
