Во Львовской области началось планирование украинско-американских командно-штабных учений Rapid Trident-2019. Об этом сообщает Министерство обороны Украины в пятницу, 18 января.
В течение текущей недели на базе Международного центра миротворчества и безопасности на Яворовском полигоне прошла начальная конференция, в ходе которой обсуждались и планировались базовые принципы и положения учений.
В конференции приняли участие около 50 представителей из семи стран мира, которые будут участвовать в маневрах в нынешнем году, а также представители от НАТО и Литовско-польско-украинской бригады им. гетмана Константина Острожского.
Напомним, что военные учения Rapid Trident-2018 начались во Львовской области 3 сентября.
Добавим, что 29 января 2018 года президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных вооруженных сил на территорию Украины.
В августе США начали строительство военно-морской базы в Очакове.
4 октября в сухопутных войсках армии США заявили, что более 200 американских солдат уже прибыли в Международный центр миротворчества возле Яворова для обучения боевиков ВСУ.
11:30
Вторник
0
385
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
277
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
437
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
325
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
437
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
