Боевики ВСУ задержали пенсионерку за отказ платить за проход через украинский КПП - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ВСУ задержали пенсионерку за отказ платить за проход через украинский КПП - «Новороссия» 18:09 Пятница 0 440
18-01-2019, 18:09

Боевики ВСУ задержали пенсионерку за отказ платить за проход через украинский КПП - «Новороссия»



Украинские каратели на пункте пропуска через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской задержали пенсионерку, которая отказалась платить за проход, и обвинили ее в контрабанде и сепаратизме. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.


Он отметил, что украинские боевики продолжают «совершать поборы с граждан, пересекающих КПВВ «Станица Луганская».


«По словам 56-летней жительницы Луганска, в очереди к ней подошел солдат и предложил быстро пройти через пункт пропуска за 500 гривен (1150 руб. – прим. ред.). Женщина ответила отказом и в результате была задержана с предъявлением обвинений в контрабанде и «содействии сепаратистам», – сказал он и добавил, что после допроса пенсионерку отпустили, угрожая физической расправой в случае повторной попытки прохода.


Ранее, 10 января сообщалось, что на КПП под Горловкой от сердечного приступа скончались три человека.


5 января на КПП «Майорск» после кражи денег украинскими пограничниками скончалась пожилая женщина.


В тот же день сообщалось, что на украинском КПП сотрудники СБУ до смерти замучили пенсионера из ЛНР.


Украинские каратели на пункте пропуска через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской задержали пенсионерку, которая отказалась платить за проход, и обвинили ее в контрабанде и сепаратизме. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко. Он отметил, что украинские боевики продолжают «совершать поборы с граждан, пересекающих КПВВ «Станица Луганская». «По словам 56-летней жительницы Луганска, в очереди к ней подошел солдат и предложил быстро пройти через пункт пропуска за 500 гривен (1150 руб. – прим. ред.). Женщина ответила отказом и в результате была задержана с предъявлением обвинений в контрабанде и «содействии сепаратистам», – сказал он и добавил, что после допроса пенсионерку отпустили, угрожая физической расправой в случае повторной попытки прохода. Ранее, 10 января сообщалось, что на КПП под Горловкой от сердечного приступа скончались три человека. 5 января на КПП «Майорск» после кражи денег украинскими пограничниками скончалась пожилая женщина. В тот же день сообщалось, что на украинском КПП сотрудники СБУ до смерти замучили пенсионера из ЛНР.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl