Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране - «Новороссия» 09:55 Суббота 0 503
19-01-2019, 09:55

Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране - «Новороссия»



Президент Белоруссии обвинил СМИ в попытках столкнуть народы России и Белоруссии. Об этом он заявил на встрече с белорусскими дипломатами, передает «БЕЛТА».


«Мне не совсем понятна, – думаю, придется задать вопросы руководству России, – такая атака на Беларусь в СМИ… Настораживает то, что они пытаются нас уже столкнуть с русскими. Я это говорю к тому, чтобы вы понимали мою позицию: нас не удастся столкнуть – белорусов с россиянами. Не только с русскими. Вообще с россиянами. Это не тот путь, чтобы как-то получить в России кому-то от этого дивиденды. Не получится», — сказал белорусский лидер.


При этом он назвал белорусов «русскими со знаком качества».


«Я уже грубо говорил когда-то: мы – сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус — это русский со знаком качества», – заявил Лукашенко.


Президент Белоруссии также предостерег от повторения украинского сценария.


«Я иногда задаю этот вопрос сам себе, но сегодня скажу публично: неужели кое-кому в России Украины не хватает? Неужели надо обязательно создать проблему на ровном месте?», – добавил Лукашенко.


Напомним, 17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России.


При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. 


15 января президент Белоруссии Лукашенко назвал условия, при которых суверенитет Белоруссии будет не нужен.


Напомним, что на совещании в Минске в четверг, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.


В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


Президент Белоруссии обвинил СМИ в попытках столкнуть народы России и Белоруссии. Об этом он заявил на встрече с белорусскими дипломатами, передает «БЕЛТА». «Мне не совсем понятна, – думаю, придется задать вопросы руководству России, – такая атака на Беларусь в СМИ… Настораживает то, что они пытаются нас уже столкнуть с русскими. Я это говорю к тому, чтобы вы понимали мою позицию: нас не удастся столкнуть – белорусов с россиянами. Не только с русскими. Вообще с россиянами. Это не тот путь, чтобы как-то получить в России кому-то от этого дивиденды. Не получится», — сказал белорусский лидер. При этом он назвал белорусов «русскими со знаком качества». «Я уже грубо говорил когда-то: мы – сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус — это русский со знаком качества», – заявил Лукашенко. Президент Белоруссии также предостерег от повторения украинского сценария. «Я иногда задаю этот вопрос сам себе, но сегодня скажу публично: неужели кое-кому в России Украины не хватает? Неужели надо обязательно создать проблему на ровном месте?», – добавил Лукашенко. Напомним, 17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России. При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. 15 января президент Белоруссии Лукашенко назвал условия, при которых суверенитет Белоруссии будет не нужен. Напомним, что на совещании в Минске в четверг, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении. В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl