Белоруссия в 2018 году экспортировала на Украину пороха и взрывчатых веществ на $1,989 млн. Это на 19% превысило уровень 2017 года, сообщает белорусская служба «Радио Свобода» 5 марта.
Указано, что в больших объемах Украина покупала эту продукцию только у Германии (на $2,066 млн) и у США (на $3,239 млн). Поставки пороха и взрывчатых веществ из этих стран увеличились по сравнению с 2017 годом соответственно на 60% и 127,5%.
Четвертое и пятое место по объемам поставок этой продукции на Украине занимают Чехия (увеличились на 45% до $1,150 млн) и Польша (снизились на 5% до $787,1 тыс.).
Напомним, что ранее сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условие союза с Россией.
1 марта Лукашенко согласился на единую валюту с Россией с эмиссионным центром в Петербурге.
22 февраля Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия всегда будут вместе.
15 февраля Лукашенко назвал условие объединения Белоруссии с Россией.
19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.
17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
