Лукашенко назвал условие объединения Белоруссии с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко назвал условие объединения Белоруссии с Россией - «Новороссия» 18:15 Пятница 0 584
15-02-2019, 18:15

Лукашенко назвал условие объединения Белоруссии с Россией - «Новороссия»



Лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа. Об этом в пятницу, 15 февраля, после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.


На пресс-конференции по итогам переговоров Лукашенко отметил, что Россия и Белоруссия готовы к сближению в той степени, в которой это отвечает желанию граждан двух стран.


«Мы и завтра можем объединиться вдвоем (с Путиным), у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это?», — сказал Лукашенко, обращая взгляд стоящего рядом Владимира Путина.


Президент России в свою очередь заявил, что сегодня полностью независимых государств в мире не существует. «Современный мир — это мир взаимозависимости», — отметил он. При этом Путин привел пример стран Европы, которые при формальной независимости боятся возражать США, хотя и часто не согласны с действиями американских партнеров.


Напомним, 19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.


17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России.


При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. 


Ранее на совещании в Минске, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.


В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


Лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа. Об этом в пятницу, 15 февраля, после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. На пресс-конференции по итогам переговоров Лукашенко отметил, что Россия и Белоруссия готовы к сближению в той степени, в которой это отвечает желанию граждан двух стран. «Мы и завтра можем объединиться вдвоем (с Путиным), у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это?», — сказал Лукашенко, обращая взгляд стоящего рядом Владимира Путина. Президент России в свою очередь заявил, что сегодня полностью независимых государств в мире не существует. «Современный мир — это мир взаимозависимости», — отметил он. При этом Путин привел пример стран Европы, которые при формальной независимости боятся возражать США, хотя и часто не согласны с действиями американских партнеров. Напомним, 19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране. 17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России. При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. Ранее на совещании в Минске, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении. В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl