В течение пяти лет товарооборот между Украиной и Израилем достигнет $1 млрд. Об этом сообщил посол Израиля на Украине Йоэль Лион.
По его словам, в течение следующих пяти лет стороны увеличат объем торговли на 15%.
«Это означает, что мы будем иметь товарооборот около миллиарда долларов между Украиной и Израилем», — сказал дипломат.
Лион отметил, что «основным направлением сбыта для Украины будет оставаться сельское хозяйство, потому что 63% украинского экспорта в Израиль — это товары сельскохозяйственного назначения.
Отметим при этом, что 13 декабря Лион заявил, что был шокирован объявлением 2019 года годом Бандеры во Львовской области.
Напомним, что накануне Израиль и Украина заключили договор о зоне свободной торговли. Подписание договора состоялось в ходе официального визита Порошенко в Израиль.
Отметим, что в этот же день в Киеве был открыт памятник антисемиту Петлюре.
Напомним также, что 21 января иерусалимский патриарх Феофил III отменил встречу с Порошенко.
В результате Порошенко в черной кипе поучаствовал в иудейской молитве у Стены Плача в Израиле.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				490
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				208
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				221
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				499
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 514
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
