Власти ДНР назвали заявление Порошенко о статусе Донбасса доказательством недоговороспособности Киева - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Власти ДНР назвали заявление Порошенко о статусе Донбасса доказательством недоговороспособности Киева - «Новороссия» 21:15 Вторник 0 435
22-01-2019, 21:15

Власти ДНР назвали заявление Порошенко о статусе Донбасса доказательством недоговороспособности Киева - «Новороссия»



Отказ президента Украины Порошенко от реформы системы государственного устройства, как и предоставления Донбассу особого статуса демонстрируют пренебрежение Киева Минскими соглашениями. Такое заявление сделал депутат Народного Совета ДНР, председатель комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.


«У Порошенко неприлично плохая память. Давайте напомним ему, что Минск-2 был подписан при угрозе тотального разгрома восьмитысячной группировки ВСУ под Дебальцево, когда Франсуа Олланд (президент Франции с 2012 по 2017 годы) и Ангела Меркель (канцлер Германии) скоропостижно прилетели в Москву и умоляли Президента РФ Владимира Путина повлиять на ДНР и ЛНР, чтобы этого не допустить», — сказал депутат.


Он отметил, что Порошенко никогда не выполнял ни одного из прописанных в Минских соглашениях пунктов, и все это время использовал ситуацию для усиления армии, организации полного контроля над СМИ и устранения несогласных с политикой киевской власти.


«Порошенко неоднократно давал понять, что Украина ничего исполнять не собирается и последовательно продолжает эту стратегическую линию. Последние его заявления по этому вопросу – еще одно доказательство недоговороспособности Киева», – подчеркнул Бердичевский.


Ранее сегодня Порошенко заявил, что в последние годы Украина укрепилась и продемонстрировала уверенность в своих силах, но она «никогда не забывает своих граждан, которые живут на территориях, оккупированных Российской Федерацией».


Напомним, что 20 января главарь нацистов ОУН* Коханивский подтвердил намерение Порошенко освободить жителей Донбасса от «враждебного ига». В частности, он заявил, что если украинские вооруженные формирования смогут на танках зайти в Донецк и Луганск, то жителей Народных Республик Донбасса будут ожидать массовые зачистки, репрессии и террор.


В ноябре отставной украинский генерал рассказал о советах американских консультантов по захвату Донбасса.


В начале ноября представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Марчук заявил, что на международных платформах, где обсуждается вопрос об урегулировании конфликта между Украиной и Донбассом, Киеву все чаще предлагают отказаться от обсуждения вопроса возвращения Крыма для решения ситуации в Донбассе в пользу украинской стороны.


В октябре кандидат в президенты Украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнется «мясорубка».


Отказ президента Украины Порошенко от реформы системы государственного устройства, как и предоставления Донбассу особого статуса демонстрируют пренебрежение Киева Минскими соглашениями. Такое заявление сделал депутат Народного Совета ДНР, председатель комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский. «У Порошенко неприлично плохая память. Давайте напомним ему, что Минск-2 был подписан при угрозе тотального разгрома восьмитысячной группировки ВСУ под Дебальцево, когда Франсуа Олланд (президент Франции с 2012 по 2017 годы) и Ангела Меркель (канцлер Германии) скоропостижно прилетели в Москву и умоляли Президента РФ Владимира Путина повлиять на ДНР и ЛНР, чтобы этого не допустить», — сказал депутат. Он отметил, что Порошенко никогда не выполнял ни одного из прописанных в Минских соглашениях пунктов, и все это время использовал ситуацию для усиления армии, организации полного контроля над СМИ и устранения несогласных с политикой киевской власти. «Порошенко неоднократно давал понять, что Украина ничего исполнять не собирается и последовательно продолжает эту стратегическую линию. Последние его заявления по этому вопросу – еще одно доказательство недоговороспособности Киева», – подчеркнул Бердичевский. Ранее сегодня Порошенко заявил, что в последние годы Украина укрепилась и продемонстрировала уверенность в своих силах, но она «никогда не забывает своих граждан, которые живут на территориях, оккупированных Российской Федерацией». Напомним, что 20 января главарь нацистов ОУН* Коханивский подтвердил намерение Порошенко освободить жителей Донбасса от «враждебного ига». В частности, он заявил, что если украинские вооруженные формирования смогут на танках зайти в Донецк и Луганск, то жителей Народных Республик Донбасса будут ожидать массовые зачистки, репрессии и террор. В ноябре отставной украинский генерал рассказал о советах американских консультантов по захвату Донбасса. В начале ноября представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Марчук заявил, что на международных платформах, где обсуждается вопрос об урегулировании конфликта между Украиной и Донбассом, Киеву все чаще предлагают отказаться от обсуждения вопроса возвращения Крыма для решения ситуации в Донбассе в пользу украинской стороны. В октябре кандидат в президенты Украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнется «мясорубка».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl