Пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области на своей странице в Facebook сообщила о поджоге магазина на Екатеринославском бульваре в Днепропетровске.
Підпал магазину в центрі Дніпра
#Дніпро За фактом підпалу магазину одягу на Катеринославському бульварі відкрито кримінальне провадження. Наразі поліція вживає заходи для розшуку підозрюваних осіб.Подія сталася 23 січня о 00:40. Встановлено, що троє невідомих чоловіків підбігли до магазину, розбили вітрину та кинули всередину декілька пляшок із невідомою речовиною. В результаті сталося займання меблів та одягу. Внаслідок пожежі загиблих та постраждалих немає. За даним фактом відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 194 Кримінального кодексу України (умисне знищення або пошкодження майна).
Опубликовано Поліція Дніпропетровської області Среда, 23 января 2019 г.
«Событие произошло 23 января в 00:40. Установлено, что трое неизвестных мужчин подбежали к магазину, разбили витрину и бросили внутрь несколько бутылок с неизвестным веществом», — рассказали в пресс-службе.
В результате пламя охватило мебель и одежду в магазине. Отмечается, что информации о погибших и пострадавших не поступало. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Ранее, 14 января, пьяный бездомный поджог здание на территории Киево-Печерской Лавры.
До этого, в ночь на 2 января, в оккупированном ВСУ Старобельске пьяный боевик нацбатальона «Айдар»* пытался поджечь новогоднюю елку, после того, как не обнаружил на ней флаг Украины.
Напомним, 5 ноября прошлого года в Одессе неизвестными лицами была совершена попытка поджога колокольни храма иконы Божией Матери «Призри на смирение», расположенном при реабилитационном центре им. Януша Корчака.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
