ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 10 боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки киевские боевики три раза нарушили режим прекращения огня.
«По приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, военного преступника (полковника Алексея) Майстренко обстрелам из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы населенного пункта Калиново-Борщеватое», — рассказал подполковник.
Марочко добавил, что с позиций подразделений 59-й бригады ВСУ по приказу военного преступника полковника Шведюка обстрелу из подствольных гранатометов и стрелкового оружия подвергся район памятника князю Игоря.
«Всего по территории Республики было выпущено более 10 различных боеприпасов», — уточнил он.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
