Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы - «Новороссия» 18:34 Четверг 0 543
24-01-2019, 18:34

Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы - «Новороссия»



Оболонский районный суд Киева объявил приговор экс-президенту Украины Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. Экс-президента приговорили к 13 годам тюрьмы, сообщают украинские журналисты.


Уточняется, что Януковича обвинили в государственной измене и пособничестве в ведении «агрессивной войны против Украины со стороны России».


Прокуроры требуют для Януковича максимального наказания — 15 лет лишения свободы.


Генеральный прокурор Украины Луценко отметил, что судебный процесс над Януковичем длился 20 месяцев 1 это 89 заседаний и 19 томов доказательств со стороны обвинения. По делу выступили 37 свидетелей со стороны обвинения и 15 со стороны защиты.


Приговор будет заочным, поскольку Янукович с 2014 года находится в России.


Ранее стало известно, что суд в Киеве оправдал Януковича по статье о попытке изменения границ государства.


Сегодня также суд признал Януковича виновным в просьбе к Путину ввести войска на Украину.


Напомним, 4 декабря адвокат Януковича Горошинский заявил, что известный хирург из Израиля Эяль Аттиас намерен забрать политика на лечение в Израиль.


В ноябре Горошинский сообщил, что у Януковича из-за госпитализации есть уважительная причина неявки на суд — «тяжелая травма».


18 ноября сообщалось о госпитализации Януковича в Москве.


В конце октября стало известно, что Януковичу будет предоставлена возможность обратиться в суд с последним словом по делу о государственной измене.


18 сентября суд вызвал Януковича выступить с последним словом по делу о госизмене.


Оболонский районный суд Киева объявил приговор экс-президенту Украины Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. Экс-президента приговорили к 13 годам тюрьмы, сообщают украинские журналисты. Уточняется, что Януковича обвинили в государственной измене и пособничестве в ведении «агрессивной войны против Украины со стороны России». Прокуроры требуют для Януковича максимального наказания — 15 лет лишения свободы. Генеральный прокурор Украины Луценко отметил, что судебный процесс над Януковичем длился 20 месяцев 1 это 89 заседаний и 19 томов доказательств со стороны обвинения. По делу выступили 37 свидетелей со стороны обвинения и 15 со стороны защиты. Приговор будет заочным, поскольку Янукович с 2014 года находится в России. Ранее стало известно, что суд в Киеве оправдал Януковича по статье о попытке изменения границ государства. Сегодня также суд признал Януковича виновным в просьбе к Путину ввести войска на Украину. Напомним, 4 декабря адвокат Януковича Горошинский заявил, что известный хирург из Израиля Эяль Аттиас намерен забрать политика на лечение в Израиль. В ноябре Горошинский сообщил, что у Януковича из-за госпитализации есть уважительная причина неявки на суд — «тяжелая травма». 18 ноября сообщалось о госпитализации Януковича в Москве. В конце октября стало известно, что Януковичу будет предоставлена возможность обратиться в суд с последним словом по делу о государственной измене. 18 сентября суд вызвал Януковича выступить с последним словом по делу о госизмене.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl