Украина выставила на аукцион российский Boeing B 737/524, арестованный в 2015 году за долги. Об этом в четверг, 24 января, сообщило госпредприятие СЕТАМ (система электронных торгов арестованным имуществом).
Отмечается, что самолет был арестован за долги российской компании «Трансаэро» перед аэропортом Киев за обслуживание.
«Боинг прилетел из Москвы еще в 2015 году, но остался в Украине за долги. Сейчас проходит регистрация участников», — сообщили в пресс-службе.
Также сообщается, что цена снижена на 34%. Стартовая цена торгов составляет 17 млн 996 тыс. 665 гривен.
Напомни, 26 декабря Украина в очередной раз не смогла продать краденое судно «Норд».
«Состояние аукциона: торги не состоялись», – говорится в сообщении и отмечается, что на аукцион была подана одна заявка покупателя, но и она была отклонена из-за неуплаты гарантийного взноса в размере более 100 тысяч гривен.
Ранее, 11 декабря, СЕТАМ снизило цену на захваченное Украиной российское рыболовецкое судно «Норд» на 10%, однако также не смогло продать судно.
Напомним, что 8 ноября Украина снизила цену на захваченное российское судно «Норд».
Накануне стало известно, что Украина не смогла продать с молотка российское судно «Норд».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
