Текущей зимой количество пожаров, а вместе с тем и гибели в них людей, на Украине неуклонно растет. Только за прошлые сутки пожар унес жизни 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
Спасатели отмечают, что в связи со сложностями отопительного сезона на Украине, жители вынуждены отапливать свои дома приборами, которые не выдерживают требований противопожарной безопасности. Постоянно перегружается энергосеть, а также подключаются неисправные обогревательные приборы.
«Именно собственная небрежность украинцев является основной причиной возникновения возгораний и как следствие гибели людей. Всего же за первый месяц нового года показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 230 и 111 человек соответственно», — подеркнули в пресс-службе.
В общем, случаи пожаров в жилом секторе с трагическими последствиями за прошедшие сутки были зафиксированы в Днепропетровской, Винницкой, Черновицкой, Одесской и Ровенской областях.
Напомним, 18 января в результате пожара в частном доме под Запорожьем погибли три человека.
Несколько дней назад, 14 января сообщалось, что с начала года на Украине более 100 человек погибли в пожарах.
8 января ГСЧС сообщила, что с начала года на Украине погибло рекордное количество людей в пожарах.
Ранее сообщалось, что за последнюю неделю 2018 года на Украине от пожаров погибли более 60 человек.
Добавим, что с начала 2018 года в пожарах на Украине погибли 1384 человека.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
