Текущей зимой количество пожаров, а вместе с тем и гибели в них людей, на Украине неуклонно растет. Только за прошлые сутки пожар унес жизни 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
Спасатели отмечают, что в связи со сложностями отопительного сезона на Украине, жители вынуждены отапливать свои дома приборами, которые не выдерживают требований противопожарной безопасности. Постоянно перегружается энергосеть, а также подключаются неисправные обогревательные приборы.
«Именно собственная небрежность украинцев является основной причиной возникновения возгораний и как следствие гибели людей. Всего же за первый месяц нового года показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 230 и 111 человек соответственно», — подеркнули в пресс-службе.
В общем, случаи пожаров в жилом секторе с трагическими последствиями за прошедшие сутки были зафиксированы в Днепропетровской, Винницкой, Черновицкой, Одесской и Ровенской областях.
Напомним, 18 января в результате пожара в частном доме под Запорожьем погибли три человека.
Несколько дней назад, 14 января сообщалось, что с начала года на Украине более 100 человек погибли в пожарах.
8 января ГСЧС сообщила, что с начала года на Украине погибло рекордное количество людей в пожарах.
Ранее сообщалось, что за последнюю неделю 2018 года на Украине от пожаров погибли более 60 человек.
Добавим, что с начала 2018 года в пожарах на Украине погибли 1384 человека.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
