В Херсонской области за минувшие сутки произошли два пожара, повлекшие человеческие жертвы. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС Украины в четверг, 31 января.
Накануне в селе Заветное Каховского района во время возгорания в квартире жилого дома на улице Вокзальной обнаружили тела двух погибших братьев. При этом огонь распространился лишь на два квадратных метра.
«На месте выяснилось, что погибшие нигде на работали и вели аморальный образ жизни, злоупотребляя спиртными напитками и табачными изделиями. Исходя из осмотра места происшествия и объяснений соседки, вероятная причина пожара – неосторожность при курении», – говорится в сообщении.
В райцентре Берислав произошло возгорание в частном доме на ул. Заводской. Во время ликвидации пожара в комнате дома был обнаружен труп мужчины. Причина возникновения огня устанавливается.
Ранее сообщалось, что за месяц 2019 года на Украине в пожарах погибли 230 человек.
8 января в результате пожара в частном доме под Запорожьем погибли три человека.
14 января сообщалось, что с начала года на Украине более 100 человек погибли в пожарах.
8 января ГСЧС сообщила, что с начала года на Украине погибло рекордное количество людей в пожарах.
Ранее сообщалось, что за последнюю неделю 2018 года на Украине от пожаров погибли более 60 человек.
Добавим, что с начала 2018 года в пожарах на Украине погибли 1384 человека.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
