В городе Купянск Харьковской области во время пожара в жилом доме погибли 17-летняя девушка и ее 4-месячный ребенок. Об этом сообщает управление ГСЧС Украины в Харьковской области во вторник, 8 января.
Отмечается, что накануне вечером на номер 101 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир одноэтажного жилого дома на четырех владельцев на улице Студенческой, 45.
К месту происшествия выехали два отделения службы спасения на автоцистернах в составе 10 спасателей. На момент их прибытия огнем были охвачены две комнаты, а также деревянные конструкции перекрытия и кровли на общей площади около 100 кв.м. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в доме тела двух погибших: 17-летней девушки и ее 4-месячного сына.
Также сегодня ГСЧС сообщила, что с начала года на Украине погибло рекордное количество людей в пожарах.
Ранее сообщалось, что за последнюю неделю 2018 года на Украине от пожаров погибли более 60 человек.
Добавим, что с начала 2018 года в пожарах на Украине погибли 1384 человека.
Напомним, что в ноябре в Киевской области в пожаре сгорели двое детей.
Также в Киевской области в селе Чепилиевка Белоцерковского района на пожаре погибла 55-летняя женщина и ее 14-летний сын.
Незадолго до этого сообщалось, что за неделю на пожарах на Украине погиб 31 человек.
С 22 по 28 сентября на пожарах погибли 37 человек.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
