Украинские власти не оставляют попыток изменить представление западной общественности об агрессии против мирного населения Донбасса и преподнести внутренний вооруженный конфликт как внешнее вторжение. В этих целях президент Украины Порошенко зазывает дипломатов из разных стран на Приазовье. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
Он уточнил, что по данным разведки Республики, с завтрашнего дня в Мариуполь и прилегающие районы ожидается прибытие и работа нескольких делегаций из стран Евросоюза.
«Поступающая к нам информация свидетельствует о том, что противник не отказался от задуманных провокаций, о которых мы заявляли ранее, и планирует убедить западных дипломатов в оборонительном характере своих действий. Существует большая вероятность того, что украинское оккупационное командование в указанный период сосредоточится на проведении провокационных действий на Мариупольском направлении, направленных на дискредитацию Народной милиции Республики», — сказал Безсонов.
По словам представителя командования ДНР, для прощупывания обороны Республики на Приазовье боевики ВСУ активизировали разведку переднего края, применяя разведгруппы и беспилотники.
Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил о подготовке ВСУ к наступлению в Донбассе.
Напомним, 24 января ВСУ обстреляли насосную станцию ЮДВ во время пересменки рабочих.
Накануне украинские боевики обстреляли хлораторную Южнодонбасского водовода.
10 января в ДНР трое рабочих КП «Вода Донбасса» ранены вследствие украинского обстрела.
Позднее попавшие под обстрел сотрудники «Воды Донбасса» рассказали о том, как смогли «чудом выжить» после инцидента.
11:30
Вторник
0
7
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
