Действующий президент Украины Порошенко, стремительно теряя поддержку электората, активизировал действия по повышению своего рейтинга. В этих целях, штабом ООС участились информационные вбросы, о якобы, имеющихся успехах украинских вооруженных формирований по занятию стратегически важных объектов в «серых зонах». Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
Он отметил, что так называемое занятие объектов «осуществляется в плановом порядке, один раз в неделю и с севера на юг».
«Вначале был фейк о заходе ВСУ в Горловку, затем в Донецк, и можно спрогнозировать новые «успехи» украинских боевиков на Мариупольском направлении», — подчеркнул Безсонов.
«Данная дезинформация целенаправленно публикуется в украинских СМИ для создания у общественности положительного и боеспособного образа ВФУ, на фоне развала украинской армии, как это происходит в реальности. Украинское военное командование понимает, что кроме как осуществления «фейковых» информационных вбросов о героизации и так называемых подвигах своего стада, ничем больше похвастаться не может», — подытожил представитель командования Республики.
Ранее командование «ООС» опровергло информацию украинских СМИ о захвате ВСУ Горловки.
Накануне этого опровержения глава администрации Горловки Иван Приходько опроверг информацию о занятии подразделениями ВСУ части Горловки.
Сообщения о том, что ВСУ закрепились в городской черте Горловки, появились 28 марта в лентах информационных агентств Украины. При этом источником этой информации стал аккаунт одного из украинских боевиков в Facebook. На своей странице в социальной сети он написал: «О том, что ВСУ закрепились в городской черте Горловки, кто-то уже писал? Об источниках не спрашивайте».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
