Мариупольское направление, Авдеевская промзона, Попасная и окрестности Крымского в оккупированной части ЛНР — самые проблемные места на линии разграничения в Донбассе. Об этом рассказал командующий украинскими войсками в Донбассе, генерал-лейтенант ВСУ Наев в интервью «BBC News Украина».
«ДРГ (диверсионно-разведывательные группы. — прим. ред.) активно действуют на Мариупольском направлении, на Донецком — со стороны Спартака, есть попытки на Авдеевской промзоне, под Попасной, а также возле Крымского в Луганской области», — заявил Наев.
Напомним, что накануне, 16 апреля, команование ВСУ в Донбассе сообщило о победе в бою с «диверсантами» ЛДНР.
При этом днем ранее Минобороны ДНР предупредило о возможном потоке фейковых «побед» ВСУ. Для получения поддержки западных партнеров и повышения рейтинга действующего президента Украины Порошенко, украинское командование готово пойти на обострение ситуации в Донбассе, вплоть до обстрелов своей же территории. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
Ранее штаб украинских войск сообщил об уничтожении «российских оккупантов» в Донбассе.
Добавим также, что 28 марта сообщения о том, что ВСУ закрепились в городской черте Горловки, появились в лентах информационных агентств Украины. При этом источником этой информации стал аккаунт одного из украинских боевиков в Facebook. На своей странице в социальной сети он написал: «О том, что ВСУ закрепились в городской черте Горловки, кто-то уже писал? Об источниках не спрашивайте».
30 марта командование «ООС» опровергло информацию украинских СМИ о захвате ВСУ Горловки.
Накануне этого опровержения глава администрации Горловки Иван Приходько опроверг информацию о занятии подразделениями ВСУ части Горловки.
В свою очередь Безсонов заявил, что Порошенко, стремительно теряя поддержку электората, активизировал действия по повышению своего рейтинга. В этих целях, штабом ООС участились информационные вбросы, о якобы, имеющихся успехах украинских вооруженных формирований по занятию стратегически важных объектов в «серых зонах».
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
