Совбез ООН собрался на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Венесуэле - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Совбез ООН собрался на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Венесуэле - «Новороссия» 21:07 Суббота 0 502
26-01-2019, 21:07

Совбез ООН собрался на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Венесуэле - «Новороссия»



Совет Безопасности ООН собрался на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Венесуэле. Об этом сообщает агентство Reuters.


За внесение пункта «Ситуация в Венесуэле» в предварительную повестку дня проголосовали 9 членов Совбеза из 15-ти, двое воздержались и четверо оказались против.


Ранее комиссар ООН заявила о возможных катастрофических последствиях ситуации в Венесуэле.


министр иностранных дел Украины Климкин сравнил попытку госпереворота в Венесуэле с украинским майданом 2014 года. 


Напомним, что 23 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну.


МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу.


Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле.


Накануне, 24 января, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы.


Совет Безопасности ООН собрался на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Венесуэле. Об этом сообщает агентство Reuters. За внесение пункта «Ситуация в Венесуэле» в предварительную повестку дня проголосовали 9 членов Совбеза из 15-ти, двое воздержались и четверо оказались против. Ранее комиссар ООН заявила о возможных катастрофических последствиях ситуации в Венесуэле. министр иностранных дел Украины Климкин сравнил попытку госпереворота в Венесуэле с украинским майданом 2014 года. Напомним, что 23 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну. МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу. Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле. Накануне, 24 января, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl