Комиссар ООН заявила о возможных катастрофических последствиях ситуации в Венесуэле - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Комиссар ООН заявила о возможных катастрофических последствиях ситуации в Венесуэле - «Новороссия» 00:14 Суббота 0 649
26-01-2019, 00:14

Комиссар ООН заявила о возможных катастрофических последствиях ситуации в Венесуэле - «Новороссия»



Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет в пятницу, 25 января, заявила, что ситуация в Венесуэле может выйти из-под контроля в любой момент, и это будет иметь катастрофические последствия для страны.


«Я очень обеспокоена тем, что ситуация в Венесуэле может выйти из-под контроля в любой момент, и это может иметь катастрофические последствия», — заявила Бачелет.


Комиссар ООН призвала к независимому расследованию каждого случая насилия, который привел к смерти или ранению, без разницы, идет ли речь о превышении применения силы властями, или о преступлениях, которые совершили члены вооруженных групп — проправительственных или других.


Бачелет также призвала власти Венесуэлы, и особенно службы безопасности, к сдержанности и уважению фундаментального права на мирные собрания и свободу выражения. Она напомнила, что «превышение применения силы прямо запрещено международным правом».


Она также возложила на власти Венесуэлы ответственность за решение кризиса в стране.


Сегодня министр иностранных дел Украины Климкин сравнил попытку госпереворота в Венесуэле с украинским майданом 2014 года. 


Напомним, что 23 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну.


МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу.


Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле.


Накануне, 24 января, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы.


Добавим также, что 26 января Совбез ООН проведет экстренное заседание по ситуации в Венесуэле.


Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет в пятницу, 25 января, заявила, что ситуация в Венесуэле может выйти из-под контроля в любой момент, и это будет иметь катастрофические последствия для страны. «Я очень обеспокоена тем, что ситуация в Венесуэле может выйти из-под контроля в любой момент, и это может иметь катастрофические последствия», — заявила Бачелет. Комиссар ООН призвала к независимому расследованию каждого случая насилия, который привел к смерти или ранению, без разницы, идет ли речь о превышении применения силы властями, или о преступлениях, которые совершили члены вооруженных групп — проправительственных или других. Бачелет также призвала власти Венесуэлы, и особенно службы безопасности, к сдержанности и уважению фундаментального права на мирные собрания и свободу выражения. Она напомнила, что «превышение применения силы прямо запрещено международным правом». Она также возложила на власти Венесуэлы ответственность за решение кризиса в стране. Сегодня министр иностранных дел Украины Климкин сравнил попытку госпереворота в Венесуэле с украинским майданом 2014 года. Напомним, что 23 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну. МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу. Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле. Накануне, 24 января, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы. Добавим также, что 26 января Совбез ООН проведет экстренное заседание по ситуации в Венесуэле.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl