Спецслужбы Запада изучают сценарии возможных конфликтов в регионах России. Такую информацию озвучил заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов во время выступления в Татарстане, передает «ЦарьГрад».
Он отметил, что некоторые западные государства пошли ещё дальше и подготовили сценарии конфликтов с указанием конкретных регионов России. Одним из таких регионов является Поволжье. Замглавы МВД предупредил о том, что на этом фоне угрозы экстремизма и терроризма следует рассматривать под разными углами.
«В качестве одного из регионов будущего гражданского и военного конфликта прописано Поволжье», — отметил он.
Кроме того, замминистра внутренних дел рассказал о том, что граждане России, выезжающие за границу, подвергаются давлению со стороны западных спецслужб.
Это делается с целью сбора «компрометирующей информации на руководство России и на страну в целом», пояснил Зубов.
Ранее американский дипломат призвал Украину готовиться к прямой войне с Россией.
20 января нацист Коханивский заявил, что Украина должна первой напасть на Россию,чтобы разгромить ее и победить в войне, которая длится уже 300 лет.
Ранее киевский эксперт назвал условие полномасштабной войны между Россией и Украиной.
17 декабря глава МИД России Сергей Лавров исключил возможность войны России с Украиной.
7 декабря президент Украины Порошенко обвинил президента России Владимира Путина в слабости и развязывании войны в Донбассе несмотря на то, что перед его заявлением глава комитета совета РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия не планирует войну с Украиной.
11:30
Пятница
0
11
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
31
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
39
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
21
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
23
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
