МВД объявило о создании киберполиции » Новости Дня Сегодня
МВД объявило о создании киберполиции 00:00 Суббота 0 4 120
19-12-2020, 00:00

МВД объявило о создании киберполиции



МВД считает, что поведение россиян меняется в деструктивную сторону, поэтому в ведомстве планируют создать киберполицию из-за "информационного давления деструктивного плана", рассказал заместитель главы министерства Игорь Зубов в интервью ютуб-каналу детского омбудсмена при президенте.


Подробностей о полномочиях новых стражей закона пока нет, но замглавы МВД совместно с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым уже приняли решение о создании подразделения.


"Мы сегодня можем говорить о феномене влияния на массовое сознание молодежи в плане изменения ее поведения в деструктивную строну. Поэтому вот эта часть работы требует очень серьезного внимания. Что мы для этого делаем? Производим серьезные изменения непосредственно в наших структурах. Министром внутренних дел Колокольцевым Владимиром Александровичем принято решение о создании киберполиции, это вопрос не одного дня, займет много времени, требует и денег, и техники, и изменения квалификации сотрудников", – сказал Зубов.


С начала пандемии коронавируса резко выросло число киберпреступлений, и это, возможно, связано с цифровизацией общества, утверждает министр ведомства.


Длительное время всё наше общество испытывает огромнейшее информационное давление деструктивного плана.

В феврале 2020 года МВД сообщало о создании подразделений, отвечающих за расследование преступлений, "совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий". Зубов не пояснил, как будут разграничиваться полномочия существующих подразделений и новых киберполицейских.




МВД считает, что поведение россиян меняется в деструктивную сторону, поэтому в ведомстве планируют создать киберполицию из-за
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl