Москва опровергла вброс ПНС о создании военной базы России в Ливии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Москва опровергла вброс ПНС о создании военной базы России в Ливии - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 248
31-07-2020, 00:00

Москва опровергла вброс ПНС о создании военной базы России в Ливии - «Новороссия»



Фото: сайт ВС РФ

В России не планируют создание военной базы в Ливии, Москва не имеет таких инициатив и запросы ливийским властям по этому поводу не направляла. Такое заявление сделал в четверг, 30 июля, посол Российской Федерации в Египте Георгий Борисенко.


Дипломат уточнил, что претензии так называемого «Правительства национального согласия» к якобы имеющим место планам России поставить военную базу в Ливии, безосновательны.


«У России таких планов нет. Никаких запросов с российской стороны в адрес ливийских властей о создании какой-либо военной базы, морского пункта базирования не делалось», — заявил Борисенко.


Вброс о военной базе был сделан министром внутренних дел «Правительства национального согласия» Ливии Фатхи Башага иностранному агентству Blumberg. В частности, он заявил о планах России «создать военные базы в Сирте и Джуфре», также чиновник уверен в и необходимости «этому помешать».


Отметим, 6 июля сообщалось, что в Сеть попали снимки с турецкими ЗРПК на авиабазе в Ливии. Снимок отчётливо демонстрирует территорию ливийской авиабазы Аль-Ватия, находящейся, судя по кадру, в 130 километрах к юго-западу от Триполи. Два турецких ЗРПК развёрнуты на базе.


Фото: сайт ВС РФ В России не планируют создание военной базы в Ливии, Москва не имеет таких инициатив и запросы ливийским властям по этому поводу не направляла. Такое заявление сделал в четверг, 30 июля, посол Российской Федерации в Египте Георгий Борисенко. Дипломат уточнил, что претензии так называемого «Правительства национального согласия» к якобы имеющим место планам России поставить военную базу в Ливии, безосновательны. «У России таких планов нет. Никаких запросов с российской стороны в адрес ливийских властей о создании какой-либо военной базы, морского пункта базирования не делалось», — заявил Борисенко. Вброс о военной базе был сделан министром внутренних дел «Правительства национального согласия» Ливии Фатхи Башага иностранному агентству Blumberg. В частности, он заявил о планах России «создать военные базы в Сирте и Джуфре», также чиновник уверен в и необходимости «этому помешать». Отметим, 6 июля сообщалось, что в Сеть попали снимки с турецкими ЗРПК на авиабазе в Ливии. Снимок отчётливо демонстрирует территорию ливийской авиабазы Аль-Ватия, находящейся, судя по кадру, в 130 километрах к юго-западу от Триполи. Два турецких ЗРПК развёрнуты на базе.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl