Мэр Киева Виталий Кличко был доставлен из швейцарского Давоса, где проходил экономический форум, в австрийскую клинику в городе Санкт-Иоганн-ин-Тироль. Об этом сообщила пресс-секретарь киевского мэра Зиновьева.
«Виталий Кличко проходит обследование и реабилитацию в Австрии. У него обострение последствий старой травмы спины», — сказала она.
Секретарь отметила, что травма не связана с прогулкой на лыжах. «Детали мне неизвестны. Хирургических вмешательств не было», — сказала она.
25 января Кличко оконфузился на экономическом форуме в Давосе. Во время дискуссии по развитию столицы Украины он несколько раз подряд не смог произнести слово digitalization (цифровизация).
Ранее сообщалось, что оговорки Кличко оформят отдельной книгой.
ИА «Новороссия» неоднократно публиковала смешные и нелепые высказывания мэра Киева.
11:30
Воскресенье
0
10
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
15
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
