Действующий президент Украины Порошенко сегодня, 29 января, намерен объявить о выдвижении своей кандидатуры на выборы 31 марта. Предполагается, что Порошенко выдвинет кандидатуру не от «Блока Петра Порошенко», а в качестве самовыдвиженца.
Ранее представитель главы государства в парламенте Луценко заявила, что 29 января Порошенко «предложит украинцам программу и реформы, которые дадут возможность обществу отдать за него голос».
«Я думаю, что украинскому обществу после того, сколько президент Порошенко в своей первой каденции сделал для Украины, будет интересно, какая будет программа у Порошенко, как выдвиженца на президентские выборы, кто будет его доверенными лицами, какой курс предложит Порошенко 29 числа. Я думаю, что общество оценит ту программу, которую предложит кандидат в президенты Порошенко. Общество увидело, сколько было сделано. Это обновленная армия, получение Томоса, безвизовый режим, договор об ассоциации с ЕС. Президенту есть с чем отчитываться перед украинцами. Реальные результаты есть и последняя поездка в Давос показала, что есть не усталость от Украины, а интерес», — заявила она в эфире телеканала «Прямой».
25 января украинский депутат Найем также объявил о том, что Порошенко выдвинет свою кандидатуру 29 января.
Напомним, что в ЦИК Украины документы для участия в выборах президента попали 34 человека.
15 января Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Накануне сообщалось, что украинский комик Зеленский, который является одним из кандидатов на пост президента Украины, снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
Напомним, что 3 января Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
В этот же день лидер партии «Батькивщина» Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
