Выдвижение действующего президента Украины Порошенко на предстоящие выборы состоится 29 января в Международном выставочном центре в Киеве. Об этом сообщил народный депутат фракции «Блока Петра Порошенко» Найем.
«Если я правильно все понимаю, на мероприятии по выдвижению кандидата в президенты Андерс Фог Расмуссен (советник Порошенко, экс-генсек НАТО. – прим. ред.) будет присутствовать лично. Предварительная дата мероприятия — 29 января», — написал Найем на своей странице в Facebook в пятницу.
Ожидается, что на мероприятии должны присутствовать не только депутаты «БПП», но и все члены правительства (премьер Гройсман в том числе), которые представляют эту политическую силу.
Кроме того, по информации украинских СМИ, Порошенко пойдет на выборы как самовыдвиженец.
Напомним, что в ЦИК Украины документы для участия в выборах президента попали 34 человека.
15 января Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Накануне сообщалось, что украинский комик Зеленский, который является одним из кандидатов на пост президента Украины, снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
Напомним, что 3 января Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
В этот же день лидер партии «Батькивщина» Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
