Народный депутат Украины Найем решил не баллотироваться на внеочередных выборах в украинский парламент.
«Я принял решение не баллотироваться в следующий созыв Верховной рады», — сообщил Найем в своем телеграмм-канале в пятницу.
По его словам, не произошло объединение тех лиц, с кем ему хотелось бы работать. Найем добавил, что многие единомышленники идут в парламент по разным спискам, однако баллотироваться по мажоритарному округу и оказаться в парламенте без команды Найем считает неправильным.
«Мандат любой ценой мне не интересен», — подчеркнул он.
Напомним, что ранее сегодня суд Киева разрешил экс-губернатору Одесской ОГА Саакашвили участвовать в парламентских выборах.
14 июня Саакашвили заявил о готовности «с оружием в руках защищать Украину».
Ранее Саакашвили возглавил свою партию на выборах в украинский парламент.
Напомним, что в мае Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине.
Добавим, что 28 мая Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
