Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Саакашвили после восстановления украинского гражданства встал на воинский учет в одном из военкоматов Киева. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
По его словам, для этого ему пришлось пройти медкомиссию, «которая подтвердила отличное здоровье и признала годным к военной службе».
«Готов с оружием в руках защищать Украину», — заявил политик.
Ранее Саакашвили возглавил свою партию на выборах в украинский парламент.
Напомним, что в мае Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине.
Добавим, что 28 мая Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.
11:30
Понедельник
0
9
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
15
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
12
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
12
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
18
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
