Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Саакашвили после восстановления украинского гражданства встал на воинский учет в одном из военкоматов Киева. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
По его словам, для этого ему пришлось пройти медкомиссию, «которая подтвердила отличное здоровье и признала годным к военной службе».
«Готов с оружием в руках защищать Украину», — заявил политик.
Ранее Саакашвили возглавил свою партию на выборах в украинский парламент.
Напомним, что в мае Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине.
Добавим, что 28 мая Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.
11:30
Пятница
0
268
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
788
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 195
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
215
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
510
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
