Саакашвили возглавил свою партию на выборах в украинский парламент - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Саакашвили возглавил свою партию на выборах в украинский парламент - «Новороссия» 00:15 Пятница 0 405
14-06-2019, 00:15

Саакашвили возглавил свою партию на выборах в украинский парламент - «Новороссия»



Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Саакашвили возглавил список своей партии «Движение новых сил» на выборах в Верховную раду. Об этом сообщил сам украино-грузинский политик.


«Я хочу представить избирательный список «Движения новых сил» Михаила Саакашвили. Можно сказать, что это сотня Саакашвили», — сказал он в ходе брифинга.


Он отметил, что в первую пятерку также вошли: бывший депутат Верховной рады Доний, экс-министр экономики Лановой, бывший заместитель генерального прокурора Украины Сакварелидзе и шахматистка Жукова.


Саакашвили предположил, что при регистрации в Центральной избирательной комиссии у него могут возникнуть трудности из-за того, что он проживал на Украине не последние пять лет, чего требует избирательное законодательство, а меньше. Однако он намерен решать этот вопрос в судебном порядке.


«Если вы найдете, что хоть одно место продано, я готов съесть все ваши микрофоны», — подытожил он.


Напомним, что ранее Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине.


Добавим, что 28 мая Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.


Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Саакашвили возглавил список своей партии «Движение новых сил» на выборах в Верховную раду. Об этом сообщил сам украино-грузинский политик. «Я хочу представить избирательный список «Движения новых сил» Михаила Саакашвили. Можно сказать, что это сотня Саакашвили», — сказал он в ходе брифинга. Он отметил, что в первую пятерку также вошли: бывший депутат Верховной рады Доний, экс-министр экономики Лановой, бывший заместитель генерального прокурора Украины Сакварелидзе и шахматистка Жукова. Саакашвили предположил, что при регистрации в Центральной избирательной комиссии у него могут возникнуть трудности из-за того, что он проживал на Украине не последние пять лет, чего требует избирательное законодательство, а меньше. Однако он намерен решать этот вопрос в судебном порядке. «Если вы найдете, что хоть одно место продано, я готов съесть все ваши микрофоны», — подытожил он. Напомним, что ранее Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине. Добавим, что 28 мая Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl