Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Саакашвили возглавил список своей партии «Движение новых сил» на выборах в Верховную раду. Об этом сообщил сам украино-грузинский политик.
«Я хочу представить избирательный список «Движения новых сил» Михаила Саакашвили. Можно сказать, что это сотня Саакашвили», — сказал он в ходе брифинга.
Он отметил, что в первую пятерку также вошли: бывший депутат Верховной рады Доний, экс-министр экономики Лановой, бывший заместитель генерального прокурора Украины Сакварелидзе и шахматистка Жукова.
Саакашвили предположил, что при регистрации в Центральной избирательной комиссии у него могут возникнуть трудности из-за того, что он проживал на Украине не последние пять лет, чего требует избирательное законодательство, а меньше. Однако он намерен решать этот вопрос в судебном порядке.
«Если вы найдете, что хоть одно место продано, я готов съесть все ваши микрофоны», — подытожил он.
Напомним, что ранее Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине.
Добавим, что 28 мая Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
