Пресс-центр так называемой «операции Объединенных сил» в Донбассе сообщил в Facebook, что вооруженные силы республик Донбасса якобы обстреляли дома мирных жителей в поселке Чамарлык.
Украинская сторона в СЦКК сообщила об обстрелах населенных пунктов вдоль линии разграничения.
«По данным отчета СММ ОБСЕ от 28 января, 26 января, в поселке Чермалык, по улице Набережной, дом 59, команда СММ в очередной раз зафиксировала свежие повреждения на двух стенах жилого одноэтажного дома», — говорится в сообщении.
Отметим, однако, что 16 января разведка ЛНР доложила, что боевики ВСУ заняли жилой дом в ЛНР для провокационных обстрелов.
При этом в тот же день Киев заминировал шлюзы Мироновского водохранилища в ЛНР с целью их подрыва.
12 января украинский боевик был ранен в Донбассе в ходе постановочных съемок.
8 января пьяные украинские каратели по ошибке ранили танкиста ВСУ около КПП «Новотроицкое».
5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
