Республики Донбасса должны официально объявить войну Украине. Это является необходимым условием для подписания мирного договора с Киевом. Об этом заявил бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Хакимзянов, передает «Царьград».
Он напомнил, что с 2014 года в Донецке действует режим военного положения. Однако непонятно, с кем сражается ДНР, так как война Украине не была объявлена на законодательном уровне.
«Мы должны объявить войну. Для того, чтобы урегулировать конфликт, нужно подписать мирный договор. А как его подписывать, если у нас нет войны ни с кем?» – подчеркнул экс-министр.
Напомним, что накануне президент Украины Порошенко заявил о намерении помириться с Россией.
В ответ на это пресс-секретарь Кремля Песков заявил, что Украина предпринимает действия, которые не подлежат какой-либо оценке и назвал их «уродливыми проявлениями» двусторонних отношений между странами.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
