Порошенко назвал условием для возобновления диалога с Россией сдачу Крыма и Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко назвал условием для возобновления диалога с Россией сдачу Крыма и Донбасса - «Новороссия» 09:48 Среда 0 473
27-03-2019, 09:48

Порошенко назвал условием для возобновления диалога с Россией сдачу Крыма и Донбасса - «Новороссия»


Порошенко назвал условием для возобновления диалога с Россией сдачу Крыма и Донбасса - «Новороссия»

Президент Украины Порошенко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил, что возобновление политического диалога с Россией возможно лишь после возвращения Украине Донбасса и Крыма.


«Только тогда, когда будет прекращена оккупация, когда будут выведены оккупационные войска с территорий Донбасса и Крыма, когда прекратится война, когда будут отпущены украинские политзаключенные, включая с украинскими моряками — мы вернемся к политическому диалогу с РФ», — сказал Порошенко.


При этом украинский президент в очередной раз подчеркнул недопустимость присутствия на президентских выборах наблюдателей из России.


«Не может страна-оккупант направлять своих наблюдателей для того, чтобы оценивать, как проходят выборы в Украине. Это нонсенс. Когда кто-то пытался давить на нас — я занял открытую позицию и сказал, что мы не допустим российских наблюдателей», — заявил Порошенко.


Ранее сообщалось, что Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина.


Накануне кандидат в президенты Украины от олигарха Ахметова Вилкул заявил, что другой кандидат-оппозиционер Бойко летал в Россию на встречу с премьер-министром Медведевым по поручению Порошенко.


Напомним, Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу».


После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию.


18 марта президент России Владимир Путин заявил, что Россия начнет выстраивание отношений с Украиной после того, как в Киеве восторжествует здравый смысл.


Президент Украины Порошенко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил, что возобновление политического диалога с Россией возможно лишь после возвращения Украине Донбасса и Крыма. «Только тогда, когда будет прекращена оккупация, когда будут выведены оккупационные войска с территорий Донбасса и Крыма, когда прекратится война, когда будут отпущены украинские политзаключенные, включая с украинскими моряками — мы вернемся к политическому диалогу с РФ», — сказал Порошенко. При этом украинский президент в очередной раз подчеркнул недопустимость присутствия на президентских выборах наблюдателей из России. «Не может страна-оккупант направлять своих наблюдателей для того, чтобы оценивать, как проходят выборы в Украине. Это нонсенс. Когда кто-то пытался давить на нас — я занял открытую позицию и сказал, что мы не допустим российских наблюдателей», — заявил Порошенко. Ранее сообщалось, что Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина. Накануне кандидат в президенты Украины от олигарха Ахметова Вилкул заявил, что другой кандидат-оппозиционер Бойко летал в Россию на встречу с премьер-министром Медведевым по поручению Порошенко. Напомним, Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу». После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию. 18 марта президент России Владимир Путин заявил, что Россия начнет выстраивание отношений с Украиной после того, как в Киеве восторжествует здравый смысл.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl