
Президент Украины Порошенко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил, что возобновление политического диалога с Россией возможно лишь после возвращения Украине Донбасса и Крыма.
«Только тогда, когда будет прекращена оккупация, когда будут выведены оккупационные войска с территорий Донбасса и Крыма, когда прекратится война, когда будут отпущены украинские политзаключенные, включая с украинскими моряками — мы вернемся к политическому диалогу с РФ», — сказал Порошенко.
При этом украинский президент в очередной раз подчеркнул недопустимость присутствия на президентских выборах наблюдателей из России.
«Не может страна-оккупант направлять своих наблюдателей для того, чтобы оценивать, как проходят выборы в Украине. Это нонсенс. Когда кто-то пытался давить на нас — я занял открытую позицию и сказал, что мы не допустим российских наблюдателей», — заявил Порошенко.
Ранее сообщалось, что Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина.
Накануне кандидат в президенты Украины от олигарха Ахметова Вилкул заявил, что другой кандидат-оппозиционер Бойко летал в Россию на встречу с премьер-министром Медведевым по поручению Порошенко.
Напомним, Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу».
После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию.
18 марта президент России Владимир Путин заявил, что Россия начнет выстраивание отношений с Украиной после того, как в Киеве восторжествует здравый смысл.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
