Порошенко публично отказался от силового захвата республик Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко публично отказался от силового захвата республик Донбасса - «Новороссия» 20:00 Суббота 0 579
29-09-2018, 20:00

Порошенко публично отказался от силового захвата республик Донбасса - «Новороссия»


Порошенко публично отказался от силового захвата республик Донбасса - «Новороссия»

Президент Украины Порошенко публично отказался от военного сценария возвращения Донбасса. Об этом он сказал, выступая на открытии экономического форума в Харькове в субботу, 29 сентября.


«Я думаю, что ни один украинский политик, в том числе я, безусловно, никогда не примет решение, чтобы Донецк был превращен в Грозный во времена первой и второй Чеченской войны», — заявил Порошенко.


При этом он отметил, что считает свою работу с Россией «квинтэссенцией его стратегии борьбы за мир и деоккупацию».


«Да, она (стратегия – прим.ред.) не быстрая, она требует времени, нервов, выдержки. Политико-дипломатическая стратегия – залог мира во всей Украине, в том числе на прифронтовой Харьковщине. Вы должны знать, что президент не сделает ни одного шага, который бы поставил под риск мирную работу Харьковской области», — подчеркнул Порошенко.


Украинский президент также заявил, что не согласен с теми, кто предлагают оставить ситуацию, как есть или «колючей проволокой и забыть про него на какое-то время».


По его словам, это «страусиная» позиция, «да и поза опасная».


«Мир в обмен на территорию, как это предлагают нам некоторые авантюристы-политиканы, — это иллюзия. Это самообман, результатом которого не будет ни мира, ни территории», — констатировал Порошенко.


Президент Украины Порошенко публично отказался от военного сценария возвращения Донбасса. Об этом он сказал, выступая на открытии экономического форума в Харькове в субботу, 29 сентября. «Я думаю, что ни один украинский политик, в том числе я, безусловно, никогда не примет решение, чтобы Донецк был превращен в Грозный во времена первой и второй Чеченской войны», — заявил Порошенко. При этом он отметил, что считает свою работу с Россией «квинтэссенцией его стратегии борьбы за мир и деоккупацию». «Да, она (стратегия – прим.ред.) не быстрая, она требует времени, нервов, выдержки. Политико-дипломатическая стратегия – залог мира во всей Украине, в том числе на прифронтовой Харьковщине. Вы должны знать, что президент не сделает ни одного шага, который бы поставил под риск мирную работу Харьковской области», — подчеркнул Порошенко. Украинский президент также заявил, что не согласен с теми, кто предлагают оставить ситуацию, как есть или «колючей проволокой и забыть про него на какое-то время». По его словам, это «страусиная» позиция, «да и поза опасная». «Мир в обмен на территорию, как это предлагают нам некоторые авантюристы-политиканы, — это иллюзия. Это самообман, результатом которого не будет ни мира, ни территории», — констатировал Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl