Боевики ВСУ нанесли минометный удар по северному пригороду Донецка - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ВСУ нанесли минометный удар по северному пригороду Донецка - «Новороссия» 21:16 Понедельник 0 505
4-02-2019, 21:16

Боевики ВСУ нанесли минометный удар по северному пригороду Донецка - «Новороссия»



Сегодня вечером украинские вооруженные формирования открыли огонь по району Донецкого аэропорта и прилегающему к столице ДНР селу Спартак. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.


«В 17:22 украинская армия обстреляла район Донецкого аэропорта на севере столицы. Было выпущено 10 мин калибром 82 мм», — сказал он.


По данным Якубова, позже, в 17:30 минометному обстрелу подверглось село Спартак к северу от Донецка. По населенному пункту было выпущено три мины калибром 120 мм.


По информации местных военкоров, обстрелы также слышны в Макеевке.


Напомним, украинская армия за неделю 111 раз нарушила режим прекращения огня в ДНР.


Накануне ВСУ более трех часов вели массированный минометный обстрел севера Горловки.


Также вчера сообщалось, что ВСУ активизировали воздушную разведку в окрестностях Счастья, Трехизбенки и Золотого.


Кроме того, командование ДНР сообщило, что обстановка на фронте остается напряженной.


1 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил о тяжелой ситуации на фронте в ДНР.


Сегодня вечером украинские вооруженные формирования открыли огонь по району Донецкого аэропорта и прилегающему к столице ДНР селу Спартак. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «В 17:22 украинская армия обстреляла район Донецкого аэропорта на севере столицы. Было выпущено 10 мин калибром 82 мм», — сказал он. По данным Якубова, позже, в 17:30 минометному обстрелу подверглось село Спартак к северу от Донецка. По населенному пункту было выпущено три мины калибром 120 мм. По информации местных военкоров, обстрелы также слышны в Макеевке. Напомним, украинская армия за неделю 111 раз нарушила режим прекращения огня в ДНР. Накануне ВСУ более трех часов вели массированный минометный обстрел севера Горловки. Также вчера сообщалось, что ВСУ активизировали воздушную разведку в окрестностях Счастья, Трехизбенки и Золотого. Кроме того, командование ДНР сообщило, что обстановка на фронте остается напряженной. 1 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил о тяжелой ситуации на фронте в ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl