
Участник карательной операции Киева в Донбассе с позывным «Олекса» призвал президента Украины Порошенко восстановить мир в Донбассе и на Украине. Соответствующее видео опубликовал на своем Youtube-канале бывший участник «АТО» Мединский.
«Россия Украине не враг. Нужно выполнить Минские соглашения и гарантировать соблюдение гражданских прав всем гражданам Украины», — заявил «Олекса».
Кроме того, военнослужащий опроверг заявления украинской стороны о том, что в Донбассе находится российская армия.
Напомним, в январе Киев отозвал из Донбасса бригаду ВСУ, отказавшуюся воевать.
Также сообщалось, что подразделение 59-й бригады ВСУ в полном составе отказалось выезжать на передовую в Донбассе, мотивируя это тем, что хотят живыми вернуться домой.
8 декабря разведка ДНР сообщила о первых расстрелах боевиков ВСУ из-за нежелания воевать в Донбассе.
Отметим, что 23 декабря командующий «ООС» Наев отдал приказ расстреливать дезертиров ВСУ.
1 декабря президент Украины Порошенко объявил о начале сборов резервистов в приграничных с Россией областях Украины.
В конце ноября сотрудники военной полиции Украины применили спецсредства против военнослужащих, которые, не желая воевать в Донбассе, требовали отправить их вместе с техникой обратно в Херсонскую область.
Добавим, что сегодня президент Украины Порошенко в очередной раз назвал украинскую армию одной из наиболее эффективных в Европе.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
