В воскресенье, 3 февраля, двое неизвестных умышленно подожгли кофейню в г. Днепропетровск. Как отмечает интернет-ресурс «Информатор» в момент поджога в заведении находились посетители.
«По информации от командира 3-го батальона патрульной полиции Днепра Дениса Петухова, нападавших было двое. Они открыли входную дверь и кинули горючую смесь. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. По информации от пресс-службы ГСЧС, из-за пожара две женщины получили ожоги», — говорится в сообщении.
В данный момент полиция пытается установить личности поджигателей. Отмечается, что за совершенное преступление им грозит лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.
Напомним, 15 января бездомный поджог здание на территории Киево-Печерской Лавры.
До этого, 11 января, боевик «Айдара» пытался поджечь новогоднюю елку в Старобельске из-за отсутствия на ней украинского флага.
Ранее в Одессе неизвестные пытались поджечь колокольню православного храма.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
