Фото: пресс-центр ГСЧС Пожарные на месте пожара в Лавре
Украинские спасатели заявили о ликвидации пожара на территории Киево-Печерской лавры в столице.
Спасатели потушили пожар на территории Киево-Печерской лавры в столице. Об этом вечером в понедельник, 14 января, сообщает пресс-центр ГСЧС.
Указано, что в 19:12 пожар в двухэтажном здании по ул. Лаврская, 23 локализован на площади 400 м. кв.
"В 20:07 пожар был ликвидирован. Предварительно жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что к тушению пожара были привлечены 46 человек личного состава и 12 единиц техники.
Также стало известно, что двухэтажное отдельно-стоящее здание, где произошел пожар, принадлежит к монастырскому комплексу Киево-Печерской лавры.
Напомним, 14 января в 16:17 стало известно о том, что горит здание по ул. Лаврская, 23. По предварительным данным, пожар начался в одной из комнат на втором этаже с последующим распространением огня на крышу.
Вскоре сообщалось о локализации пожара в Лавре.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
