В Киеве пожар на территории Лавры - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве пожар на территории Лавры - «Украина» 21:23 Понедельник 0 597
14-01-2019, 21:23

В Киеве пожар на территории Лавры - «Украина»



Фото: kyiv.dsns.gov.ua Горит здание Киево-Печерской Лавры

В здании монастырского комплекса Киево-Печерской лавры пожар на площади 200 квадратных метров. Люди выведены из горящего здания из-за угрозы обвала.



В Киеве горит здание, которое принадлежит к монастырскому комплексу Киево-Печерской лавры. Об этом в понедельник, 14 января, сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.



Информация о возгорании пожарным поступила в 16:17.



"По предварительным данным, пожар начался в одной из комнат на втором этаже с последующим распространением огня на крышу. В настоящее время площадь составляет ориентировочно 200 кв. м", - говорится в сообщении.



На месте работает 11 единиц пожарно-спасательной техники и около 44 человек личного состава.



"По состоянию на 17:30 личный состав, задействованный на тушении пожара выведен на безопасное расстояние из здания в связи с угрозой обвала перекрытия между первым и вторым этажами. Тушение производится извне", - сообщили в ГСЧС.



В свою очередь архиепископ УПЦ МП Климент Вечеря заявил РИА Новости, что пожар произошел в одном из зданий заповедника.



"Пожар произошел на территории заповедника, это не монастырская территория. Там много таких заброшенных зданий в аварийном состоянии. Здания монастыря не пострадали. Эвакуации не было", - заявил Климент.



 


не обнаружила 10 предметов.


Ранее в Черкасской области горела древняя церковь. После удара молнии огонь начал охватывать храм на глазах у людей. 



 




Фото: kyiv.dsns.gov.ua Горит здание Киево-Печерской Лавры В здании монастырского комплекса Киево-Печерской лавры пожар на площади 200 квадратных метров. Люди выведены из горящего здания из-за угрозы обвала. В Киеве горит здание, которое принадлежит к монастырскому комплексу Киево-Печерской лавры. Об этом в понедельник, 14 января, сообщает пресс-служба ГСЧС Киева. Информация о возгорании пожарным поступила в 16:17.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl