После анонимных звонков с Украины в Москве эвакуированы более 25 тыс. человек из 150 учреждений - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
После анонимных звонков с Украины в Москве эвакуированы более 25 тыс. человек из 150 учреждений - «Новороссия» 18:03 Вторник 0 383
5-02-2019, 18:03

После анонимных звонков с Украины в Москве эвакуированы более 25 тыс. человек из 150 учреждений - «Новороссия»



Во вторник, 5 февраля, неизвестные сообщили о минировании более 100 различных объектов в Москве, вследствие чего из зданий торговых центров, администраций и различных учреждений были эвакуированы более 25 тысяч человек.


По данным РИА Новости, в Москве проверяют более 100 торговых центров, школ и других объектов после сообщений о минировании, эвакуировано более 25 тысяч человек.


Портал Life в свою очередь сообщает, что спецслужбы и спасатели проверяют в Москве и области около 150 общественных и административных объектов, среди которых есть и здание правительства Подмосковья.


«Это произошло после того, как на объекты поступили анонимные звонки и письма на электронную почту о минировании. Силовики проверяют информацию, что сигналы идут с территории Украины и это была хорошо подготовленная акция. Убытки от «минирования», которые понесли оперативные службы города и бизнесмены, могут оцениваться в десятки миллионов рублей», — говорится в сообщении.


Отмечается, что под возможной угрозой взрыва оказались Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), а также детский центр «Мастерславль» в торговой галерее между станцией метро «Выставочная» и мостом «Багратион» в «Москва-Сити», МГТУ имени Баумана, Институт русского языка имени Пушкина, бассейн «Чайка», башни «Город столиц» в «Москва-Сити» и крупный гостиничный комплекс, торговые центры «Интер-Север», «Водный», «Варшавская плаза» и «Облака», несколько школ и детских садов.


В МВД и ФСБ предполагают, что анонимные сообщения о минировании зданий в столичном регионе 5 февраля 2019 года поступали по интернет-каналам IP-телефонии из-за границы — с территории Украины.


Все подразделения полиции и спецслужб переведены на усиленный вариант несения службы.


31 января российский депутат Милонов призвал заблокировать звонки с Украины, откуда идет волна телефонного терроризма.


Милонов отмечает, что «минированиями» занимается группа провокаторов с Украины. Из-за своей абсолютной беспомощности они пытаются хоть как-то нагадить России и испортить жизнь нормальным людям.


Напомним, в январе украинский пранкер Вольнов, известный своими циничными и подлыми выходками, в прямом эфире YouTube-канала поглумился над трагедией в Магнитогорске. Он обзванивал жителей Магнитогорска под видом сотрудника МЧС, запугивая их «новыми взрывами». Он связывался с сотрудниками коммунальных служб и с родственниками погибших.


В марте он заявил, что намерен мстить России. Пранкер сказал, что каждый житель России «виновен за происходящее на Украине», поэтому он намерен продолжать свои гнусные акции.


Вольнов также звонил в морги Кемерово после трагедии, произошедшей в марте и, представляясь сотрудником МЧС, говорил, что «совсем скоро привезут сотни трупов». Сотрудники моргов, не понимая, кто именно им звонит, рассказывали о произошедшем. Часть звонков прошла еще до того, как жертв трагедии в Кемерово стали привозить в морги.


Во вторник, 5 февраля, неизвестные сообщили о минировании более 100 различных объектов в Москве, вследствие чего из зданий торговых центров, администраций и различных учреждений были эвакуированы более 25 тысяч человек. По данным РИА Новости, в Москве проверяют более 100 торговых центров, школ и других объектов после сообщений о минировании, эвакуировано более 25 тысяч человек. Портал Life в свою очередь сообщает, что спецслужбы и спасатели проверяют в Москве и области около 150 общественных и административных объектов, среди которых есть и здание правительства Подмосковья. «Это произошло после того, как на объекты поступили анонимные звонки и письма на электронную почту о минировании. Силовики проверяют информацию, что сигналы идут с территории Украины и это была хорошо подготовленная акция. Убытки от «минирования», которые понесли оперативные службы города и бизнесмены, могут оцениваться в десятки миллионов рублей», — говорится в сообщении. Отмечается, что под возможной угрозой взрыва оказались Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), а также детский центр «Мастерславль» в торговой галерее между станцией метро «Выставочная» и мостом «Багратион» в «Москва-Сити», МГТУ имени Баумана, Институт русского языка имени Пушкина, бассейн «Чайка», башни «Город столиц» в «Москва-Сити» и крупный гостиничный комплекс, торговые центры «Интер-Север», «Водный», «Варшавская плаза» и «Облака», несколько школ и детских садов. В МВД и ФСБ предполагают, что анонимные сообщения о минировании зданий в столичном регионе 5 февраля 2019 года поступали по интернет-каналам IP-телефонии из-за границы — с территории Украины. Все подразделения полиции и спецслужб переведены на усиленный вариант несения службы. 31 января российский депутат Милонов призвал заблокировать звонки с Украины, откуда идет волна телефонного терроризма. Милонов отмечает, что «минированиями» занимается группа провокаторов с Украины. Из-за своей абсолютной беспомощности они пытаются хоть как-то нагадить России и испортить жизнь нормальным людям. Напомним, в январе украинский пранкер Вольнов, известный своими циничными и подлыми выходками, в прямом эфире YouTube-канала поглумился над трагедией в Магнитогорске. Он обзванивал жителей Магнитогорска под видом сотрудника МЧС, запугивая их «новыми взрывами». Он связывался с сотрудниками коммунальных служб и с родственниками погибших. В марте он заявил, что намерен мстить России. Пранкер сказал, что каждый житель России «виновен за происходящее на Украине», поэтому он намерен продолжать свои гнусные акции. Вольнов также звонил в морги Кемерово после трагедии, произошедшей в марте и, представляясь сотрудником МЧС, говорил, что «совсем скоро привезут сотни трупов». Сотрудники моргов, не понимая, кто именно им звонит, рассказывали о произошедшем. Часть звонков прошла еще до того, как жертв трагедии в Кемерово стали привозить в морги.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl