Заявление США о выходе из ДРСМД побудило главу МИД Украины Климкина заговорить о возможности создания собственной мощной ракеты, способной нанести удар по территории России. Украина имеет опыт для этого «соответствующий интеллект», заявил он, передает «ЦарьГрад».
По словам Климкина, Киеву якобы «необходима гарантированная защита от врага».
«Уже имеем потенциал в сфере ракетного оружия, а какие ракеты нам потребуются в будущем, решать будем мы», – заявил он в интервью «Голосу Америки».
По мнению Климкина, в сложившихся условиях будут размещать на своей территории ракетные комплексы и другие партнеры Украины.
«Логика Россия – не для защиты России. Она для того, чтобы пользоваться безопасностью как товаром на соответствующей бирже», – заявил глава МИД Украины.
Ранее Климкин, пребывая с визитом в США, провел встречу с советником президента Соединенных штатов Болтоном, в ходе которой стороны обсудили прекращение договора между Россией и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По словам Климкина, Украина должна противостоять новым вызовам при помощи опыта и интеллекта.
Напомним, что 1 февраля США на официальном уровне объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.
На следующий день президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДРСМД и призвал прекратить «ракетные» переговоры с США.
Отметим, что после заявления Путина госсекретарь США Майк Помпео выразил готовность вести переговоры с Россией по контролю над вооружениями.
В свою очередь глава МИД Польши Чапутович призвал разместить в Европе американские ядерные ракеты США.
Ранее Госдеп США объявил о начале гонки вооружений.
11:30
Пятница
0
268
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
788
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 195
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
215
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
510
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
