Крымский депутат, глава комитета парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил министра иностранных дел Украины Климкина принять участие в торжествах, посвященных 5-летию воссоединения Крыма с Россией, передает РИА Новости.
По словам Гемпеля, украинский МИД в последнее время активизировался по части громких и провокационных заявлений насчет Крыма и крымчан. Парламентарий считает это нагнетанием информационного и политического давления со стороны властей Украины.
«Я приглашаю господина Климкина посетить полуостров в середине марта и посмотреть на реальные настроения крымчан и динамику развития полуострова», — заявил депутат.
Парламентарий считает, что Климкин, побывав на полуострове, кардинально изменит свою позицию.
«Уверен, что после визита он станет другом российского Крыма, если, конечно, у него хватит смелости посмотреть правде в глаза», — констаировал Гемпель.
Накануне Климкин заявил о неизбежности возвращения Крыма Украине и пригрозил сделать Черное море «Бермудским треугольником» для России.
В октябре глава украинского МИД заявил, что Россия якобы провела специальную операцию по переселению граждан из других регионов страны в Крым, чтобы вытеснить украинское население полуострова.
Ранее Климкин в эфире украинского ТВ заявил о наличии в Крыму российского ядерного оружия.
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
