Меркель: Германия не будет зависимой от РФ после запуска «Северного потока-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Меркель: Германия не будет зависимой от РФ после запуска «Северного потока-2» - «Новороссия» 21:08 Четверг 0 306
7-02-2019, 21:08

Меркель: Германия не будет зависимой от РФ после запуска «Северного потока-2» - «Новороссия»



Реализация проекта газопровода «Северный поток — 2» не приведет к энергетической зависимости Германии от России, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает РИА Новости.


«Становимся ли мы зависимыми от России из-за этого второго газопровода? Я говорю «нет», если мы одновременно проводим диверсификацию (маршрутов поставок и источников энергии — ред.)», — заявила Меркель журналистам в Братиславе, где проводит переговоры с главами правительств Вышеградской группы — Чехии, Венгрии, Польши и Словакии.


Меркель также отметила, что продолжит переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обеспечить стратегическое значение Украины в транзите газа из РФ.


Реализация проекта газопровода «Северный поток — 2» не приведет к энергетической зависимости Германии от России, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает РИА Новости. «Становимся ли мы зависимыми от России из-за этого второго газопровода? Я говорю «нет», если мы одновременно проводим диверсификацию (маршрутов поставок и источников энергии — ред.)», — заявила Меркель журналистам в Братиславе, где проводит переговоры с главами правительств Вышеградской группы — Чехии, Венгрии, Польши и Словакии. Меркель также отметила, что продолжит переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обеспечить стратегическое значение Украины в транзите газа из РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl